Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказал в элементарной выписке-дело 1 минуты

Добрый день.Вопрос вот в чем! Мне выдали направлении на анализы из областной станции переливания крови-которые я сдал,но нужно еще выписка из карты-терапевтом чем я болел за последние 6 месяцев.Придя к терапевту я попросил его это сделать-дело 1 минуты,на что он мне ответил записывайтесь на прием.направления были выданы во вторник на анализы,а запись к нему не раньше чем через неделю(вот такой у нас ах.... терапевт) а в понедельник нужно быть в областной станции переливания крови.Не знаю как и быть.имел ли он право отказать?-ведь получается замкнутый круг.в больнице нужно быть в понедельник 7 августа,а что бы получить выписку терапевта-нужно записаться на прием-который примет только в среду.
Доктор поступил совершенно правильно. Есть порядок приема согласно которому, Вы должны записаться на прием.