Консультации / Педиатрия

Прививок Инфанрикс гекса

Здравствуйте. ребенку 1’5 года, поставили нам прививку препаратом Инфанрикс гекса. В садик не берут, т к говорят что нужна вторая прививка от полиомиелита. Подскажите какой минимальный срок до следующей прививки от полиомиелита, и каким препаратом лучше. От гепатита все прививки. АКДС и полиомиелит по одной
Здравствуйте! очень странная история. Можно вполне отказаться от вакцинации, таких деток в группе немало. Оптимальный срок 1,5 месяца АКДС Можно совмещать АКДС и полиомиелит, это допускается. Главное, что после прививки иммунитет будет немного снижен временно, поэтому ребенок будет более уязвим перед ОРВИ, особенно. детском саду. Поэтому имеет смысл использовать противовирусное местное средство с профилактической целью, например, гель виферон на слизистую полости носа. И обязательно промывайте носик морской водой 2-3 раза в день (особенно перед садом и после него) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся