Консультации / Педиатрия

Жёлтый кал у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку без двух недель год и вот уже неделю у дочки жидковатый желтый кал. Незнаю на что грешить, десна трогать не даёт, начинает сразу сильно кричать, но что нижние что в районе клыков десна мягкие. Мы на смешанном питании плюс прикорм: заварные детские каши Нестле и малютка, суп на куринном бульоне, котлетки, картофельное пюре и т.д. молоко добавляют только в пюрешку, так молочку дочка не любит, не творог не кисломолочные продукты. Подскажите из за чего это может быть.
Здравствуйте! в таком возрасте не рекомендован куриный бульон, рекомендованы овощные супы с добавлением отварного мяса. Но не факт, что проблема в супе. Чтобы в ней разобраться, сдайте анализ кала -копрограму и на дисбактериоз. определением чувствительности к бактериофагам.и сразу же, прошу, пришлите мне результаты -- будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Жёлтый кал у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.