Консультации / Педиатрия

Маленький вес

Здравствуйте, такая проблема. Сын родился на 32 неделе с весом 1980 и ростом 43 см, к пяти месяцам вес был 5,5 кг, рост 62 см. Потом мы стали болеть орви почти каждый месяц. В итоге плохой набор в весе. Сейяас ребенку 1,2 рост 71 см, вес 7,800. Был на смеси Нистажен. Прикорм с 6 месяцев. Кушает хорошо, по 150-200 гр за один прием. Еда разнообразная, ест все и с удовольствием. Какает 4 раза в дкнь в среднем. Активный, худой, еще не ходит. Врач говорит, что он просто мелкий. Пили элькар 2 курса, хотя кушал и так хорошо. Однако вес набирает очень плохо. Сдавали капрограмму нк один раз, в первый раз были аризнаки интерита, пили энтерол, потом анализы в норме. Невролог тоже про элькар сказала, но от него у нас нет изменений. Что Вы можете посоветовать? Хоть врачи и говорят, что все в аорядке, я ояень волнуюсь. Спасибо.
Здравствуйте! Прибавка в весе и росте с рождения до 5 месяцев в норме, она не заставляет меня беспокоиться. Ребенок хорошо прибавляет. Еще один важный момент -- а какие родители у ребенка, какое телосложение -- изящное или крупное? Как Вы укрепляете иммунитет ребенка, начали закаливание, используется противовирусные профилактические средства, например, гель с интерферонрм и витаминами С и Е на слизистую полости носа, чтобы защитить ребенка от ОРВИ? Если вирусные инфекции повторяются очень часто, не откладывайте визит к иммунологу. Если хотите научиться закаливанию, но не знаете , как это сделать--пишите мне, я научу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся