Консультации / Педиатрия

Лейкоциты и слизь по результатам копрограммы

Добрый день. Очень переживаю за своего ребёнка. Ему 2 месяца он тужиться на протяжки почти всего дня. Из за этого очень плохо ,спит и ворочается бьет себя ручками и стучит сильно ножками. Очень много пукает в животике урчит. Кал жидкий водянистый иногда весь впитывается в памперс. Иногда зеленоватый иногда очень зеленый но обычно жёлтый и много слизи с белыми комочками и пенистый. Копрограмма показала лейкоциты 30-40 в п/з. Много слизи. Кислый запах кислая реакция. Небольшое количество нейтрального жира. Кормить стараюсь каждые в 2,5 часа но просит чаще. Прибавлял в весе по 1 кг
Здравствуйте! надо кормить по требованию, тем более, малыш не набирает, а теряет в весе. 1. покажитесь очно педиатру, чтобы посмотреть, не короткая ли уздечка язычка. Пр такой уздечке ребенок не может сосать долго, быстро устает и не наедается 2. нужно лечение --кишечный потивомикробное средство, например, энтерофурил плюс пробиотик (линекс, нормофлорин или бифиформ) 3. обязательно нужно сдать анализ кала на углеводы, чтобы исключить латанную недостаточность, на которую по проявлениям очень даже похожа ситуация с Вашим малышом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся