Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на белок коровьего молока

Здравствуйте ребёнку 2,5 месяца,полностью на ГВ .Где то с месяца начались проблемы со стулом частый,водянистый зелёный со слизью и прожилками крови,ребёнок веселый кушает хорошо,вес набирает.Врач назначила антибиотики дала пару раз начался понос зеленой водой,обратились к другому врачу выписала интести бактериофаг и бифидобактерин пропили 15 дней эффекта ноль.Когда начался очередной понос я дала смекту и стул стал желтым без слизи и крови подавала три дня и перестала есть молочку и стул наладился.забыла сказать у ребёнка была сыпь на лице ,шее,груди похожая на крапивницу .сыпь тоже прошла .сдала анализ на дисбак и капрограмму приложу фото что вы скажите .Подозреваю аллергию на белок коровий.Что делать не знаю?Подскажите по анализам надо ли что то давать?И может анализы ещё какие здать,к аллергологи надо идти нам или нет?С тех пор как держу диету кал желтый сыпи проктически нет.
К вопросу приложено фото
1. У ребёнка возможно наличие аллергии на белок коровьего молока. Не исключено наличие вторичной лактазной недостаточности. 2. Может быть рекомендовано в настоящее время применение биоспорина по 1 дозе 2 раза в сутки или субалина по 1 саше 2 раз в сутки за полчаса до кормления, 20 дней и одновременно применение стафилококкового бактериофага по 5 мл 3 раза в сутки за полчаса до кормления, 14 дней. 3. Ребёнка показать хирургу для диагностики анальной трещины и доступных осмотру полипов. Может быть рекомендовано применение свечей альгинатола: по 1 свече 1 раз в сутки, 14 дней.
Здравствуйте.Скажите интести бактериофаг подойдёт?И как определить что у него все таки аллергия на белок или лактазная недостаточность?
1. В этом случае лучше стафилококковый бактериофаг. Возможна вторичная лактазная недостаточность при наличии аллергии к белкам коровьего молока. Диагноз определяет очный педиатр, которому следовало показать ребёнка при наличии сыпи. 2. При исчезновении сыпи, коррекции питания и другом лечении, проявления лактазной недостаточности исчезают. Определение содержания углеводов в кале может использоваться для диагностики мальабсорбции углеводов, в том числе при недостаточности лактазы.
Все педиатры которым я показывала ребёнка и платные и бесплатные подозревали у нас различные инфекции и назначали нам антибиотики.Спасибо за консультацию.Еще хотела спросить о диете я исключила всю молочку ,говядину и яйца.Еще не ем овощи и фрукты свежие и борщ мне кажется что у ребёнка болит живот когда я это ем .Не могли бы вы дать рекомендации по питанию что можно что нельзя или пробовать и смотреть на что есть реакция на что нет?Можно после лечения сдать анализ и показать его вам?А на углеводы какой анализ сдают?
1. Название анализа: “Определение содержания углеводов в кале,” показать можно. 2. Представленные анализы свидетельствуют о наличии воспаления в кишечнике ребёнка. После лечения следует предыдущие анализы повторить. 3. Лечение уменьшит воспаление и снизит чувствительность ребёнка к употребляемым продуктам, но матери следует придерживаться гипоаллергенной диеты. Исключить овощи с грубой клетчаткой, ограничить простые углеводы и сладкие фрукты. Полное исключение молочных продуктов нежелательно. После лечения вводите в питание матери творог, кисломолочные продукты, разведённое молоко в составе каш и напитков, говядину, яйца употреблять можно в умеренных количествах. Отслеживать реакцию на вводимые продукты после лечения, поскольку в настоящее время при наличии воспаления возможно беспокойство ребёнка при каждом кормлении и отслеживание реакции может быть затруднительным. http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html