Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка анализа

Добрый день! Ребенку 2 года 5 месяцев. С рождения стоим на учете гематолога сначало с низким гемоглобином, с 6 месяцев гемоглобин в норме, но стоит диагноз нейтропения. Прививок нет ни одной, кроме реакции Манту в январе 2018 года. На последнем приеме гематолог поставил диагноз "Нейтропения детского возраста" и разрешил ставить прививки после консультации иммунолога. Иммунолог назначил анализ. Помогите понять результат. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
В ОАК абсолютное количество нейтрофилов в норме! По анализам не вижу повода откладывать вакцинацию, наоборот, инактивированные вакцины должны вводиться, так как это пассивная защита от инфекций.
Спасибо за ответ! Подскажите, инактивированные вакцины, если я правильно понимаю, это не живые. А прививка БЦЖ-М бывает инактивированная или ее можно ставить в нашем случае такую как она есть? Просто сейчас нам разрешили поставить именно эту прививку и смотреть на реакцию организма.
БЦЖ-М отличается от БЦЖ меньшим содержанием бактерий, то есть, она тоже живая. И в инструкции к ней среди противопоказаний имеется иммуносупрессия. Но нейтропению детского возраста относить к иммуносупрессии не стоит, если она себя не проявляет. Учитывая, что в приложенном анализе нормальное количество нейтрофилов, придерживайтесь рекомендаций очных специалистов.
Спасибо большое за разъяснения!