Консультации / Педиатрия

Ребёнку год жидкий стул и мало писает

У ребёнка была рвота и понос 6раз за ночь в больницу обратилась нам сделали клизму поставили капельницу глюкозы, ребёнку легче не становится аппетита нет вообще, нас отправили домой, и ничего не выписали что принимать, ребёнок вялый спит целый день толком не могу напоить водичкой давала рисовый отвар регидрон,2 раза в день только писял, подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте! Конечно же малыш не может в таком состоянии нормально мочиться, у него просто не хватает жидкости. А ваша задача ее восполнять, чтобы избежать дегидратации. Обязательно давайте ему пить каждые 5 минут по чайной ложке. Можно регидрон. чередуйте его с глюкозой, из еды - рисовый отвар, сушки, сухари, чай. энтерофурил, смекта вам так же необходимы. Обратитесь к педиатру, ребенка нужно осмотреть. Выздоравливайте!