Консультации / Гематология

Анализ крови ребёнок 6 месяцев

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев. В 4 месяца делали общий анализ крови, в котором было небольшое отклонение в лейкоцинтарной формуле (лимфоциты 72%,сегментоядерные нейтрофилы 14%,при общем количестве лейкоцитов 9.20). В 6 месяцев при повторном анализе лейкоциты 7.43, лимфоциты 80%,сегментоядерные нейтрофилы 8%. Остальные показатели в норме. Насколько критично данное состояние? Необходимо ли дополнительные исследования? Можно ли делать при таких показателях прививки? Ребёнок весел и спокоен, температура в норме, аппетит, стул, все как обычно.
К вопросу приложено фото
Для грудного ребенка лимфоцитоз - это вариант нормы, прививки делать можно, кроме кори и полиомиелита. Пересдать анализ крови через 2 месяца.
Спасибо. А можно ли проводить вакцинация живой вакцин ой ротатек? Против ротавирусной инфекции. Ждать 2 месяца не можем, так как завершить вакцинация нужно до 8 месяца. Педиатр сомневается. Говорит, что лучше не надо, так как у ребенка нейторопения.
нет у ребенка никакой нейтропении, это из-за лимфоцитоза, вакцинироваться любыми вакцинами можно!