Консультации / Пациент и здравоохранение

Есть-ли перспектива получить инвалидность

Добрый день. У меня все началось с детства. Вначале попали камнем в голову, потом года через 2 угостили черенком от лопаты, в университете тоже попало хорошо по голове. Зрение плохое в связи с травмами головы, косоглазие. Были операции, зрение перестало падать. Начиная с университета стали дрожать руки: вначале правая затем и левая. Шаткая походка. Тряска головы. С годами все только усиливается. Когда на людях бывает порой очень трудно. какая-то прям социо-фобия, все смотрят.. Правой рукой практически не могу есть, стараюсь все делать левой. Периодически голова немеет, туплю жестко. Хорошо таскаю тяжести, но после этого дрожит все)) Раньше периодически лежал в больницах, но потом понял что это только временное облегчение, да и времени не было.. Сейчас есть время но в бесплатную не попадешь, а в платную финансово-проблематично. Был у разных врачей, в разное время. Диагноз: эссенциальный тремор, пишут наследственный, но по наследству не от кого.. Первоначально поставили диагноз: опухоль в правом полушарии, МРТ, и прочее, - доброкачественная, не требует внимания. Пил долгое время эгилок, потом с печенью начались проблемы бросил. Сейчас невролог посоветовал анаприлин, но он то помогает, то нет, - не понятно. Моя болезнь, как мне сказали не лечится.. Один хирург вообще посоветовал начать пить)) Общаться с людьми тяжело, Работать с людьми еще тяжелее. Стараюсь держаться.
Необходимо обратиться в комиссию по месту жительства, возможно доктора сочтут, что Ваша трудоспособность пострадала.