Консультации / Болезни сосудов

Дарсонваль после тромбоза

Здравствуйте,пол года назад перенесла илефеморальный тромбоз и тэла ,ношу чулок,пью эликвис 5 Мг два раза, Курантил 75мг один раз натощак. Последний начала пить не так давно после результатов общей коалограммы. При этом за неделю до этого сдавала бесплатно в поликлиники и результаты были меньше(то есть кровь жиже). В день пью 3 литра и более. С чем это может быть связано? Так же хотела узнать можно ли пользовательская дорсонвалем для лица? Когда делала последний раз случайно дотронулась рукой до металла и почувствовала удар тока,то есть я провела электричество,после задалась вопросом До этого кровь была даже ниже нижней границы нормы
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я думаю это связано с самой лабораторией и забором крови ( погрешностью ) т. к. сам препарат на анализ крови не влияет и не требует контроля со стороны крови. По поводу дорсанваля: в описание прибора написано как безопастно им пользоваться: придерживаетесь рекомендаций. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо большое за ответ,так же хотела бы уточнить ,вчера вечером заметила болезненность приповорачивании Ноги на кровати больной в области верхней части икроножной мышцы. С утра болезненность тожеьприскьсьвовала хотя при небольшом надавливании точное место боли я так и не смогла найти,сейчас коленкой другой Ноги где-то задела и опять небольшая боль. При ходьбе дискомфорта нет,отек не увеличился. Стоит ли беспокоиться? Помазать гепариновый мазью?
Тогда лучше повторить УЗИ вен, чтобы исключить рецидив заболевания. От гепариновой мази толку точно не будет.