Консультации / Стоматология

Кровоточивость дёсен после удаления зубного камня

Здравствуйте. Была произведена УЗ чистка зубного камня. Через несколько часов после процедуры начали слегка подкравливать дёсна. Через 12 часов после процедуры образовалось несколько кровяных сгустков. Дёсна продолжают подкравливать, но несильно. Требует ли это срочного посещения стоматолога и что можно предпринять в домашних условиях для уменьшения кровоточивости?
Добрый день! После проведения чистки не должно быть кровотечения, так как врач использует противовоспалительные и кровоостанавливающие средства. Конечно, необходимо, обратиться за помощью к лечащему врачу для избежания осложнений. С уважением.