Консультации / Проктология

32 неделя наружный гемморой

Здравствуйте, на сроке беременности 30.5 недель вылез наружный гемморой. В начале шишка была не очень большая, боли не было, только дискомфорт. Гинекологом были назначены свечи Натальсид 2 р. в день и Гепариновая мазь 2 р. в день. Через 8 дней лечение эффекта не принесло, на 9 день, в связи со стрессом случился приступ "медвежьей болезни", трижды слабило. После этого узел увеличился в два раза, налился и стал болеть. Сейчас уже 32 недели, единственный проктолог в городе все ещё в отпуске, гинеколог ведущая беременность сказала ставить облепиховые свечи, что мне мало помогает, тем более без мази. Подмываюсь холодной водой. В интернете прочитал что можно ставить при болезненном наружном гемморое свечи Релиф Адванс и мазать Гепатромбином -Г. Боюсь с такой болью потерпеть до приема проктолога будет крайне сложно. Подскажите как быть
Здравствуйте! Если нет возможности обратиться к проктологу - обратитесь к хирургу. Это значительно лучше и безопаснее, чем лечиться по интернету.
К сожалению , хирург сказала приходить после беременности. Гинеколог посоветовал пропить детролекс 1000. 1 раз в день. Будет ли этой ндозы достаточно?
Не совсем понятно. По Вашему описанию у Вас все признаки острого состояния с исходом в тромбоз. А хирург посмотрел и не назначив ни какого лечения отправил до "после родов"? Либо хирург не разобрался, либо у Вас не та ситуация, которую Вы описываете. Обратитесь в любое приёмное отделение. Вас осмотрит дежурный проктолог или хирург и даст необходимые рекомендации, которые помогут Вам дождаться своего доктора.