Консультации / Диетология

Я очень медленно худею в живот

Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 161 , вес 67 и объем талии 93 см. Ноги нормальные. Вся проблема в животе, я как беременная. Было много диет (дюкан, гречневая, бабочка и т д) но особо ничего не помогло. Максимум минус 10 кг за 8 месяцев, и то больше в грудь и ноги, а в талии совсем чуть-чуть. Что мне делать чтобы похудеть в живот, уже согласна на все. Я не рожала, ем мелкие порции, пью 2-2.5 л воды. Два раза в день хожу по 1.5 часа + качаю пресс
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похудеть каким-то одним местом (лицом, животом, ногами и так далее) невозможно. Жир при снижении веса уходит равномерно из всех мест (из одних мест быстрее, из других медленнее), но существуют так называемые "жировые ловушки", где отложения жира самые стойкие и стабильные. Обычно вес оттуда начинает уходить лишь в последнюю очередь, когда во всех остальных зонах он уже минимальный. У вас, судя по всему, такой зоной является живот. Поэтому нужно настроиться на длительный процесс: попробуйте вести дневник питания, чтобы понимать - как много вы реально съедаете и какой калорийности, какой состав вашего ежедневного рациона, хватает ли там белков, жиров и углеводов, не преобладают ли сахара и простые углеводы, вредные жиры и так далее. Качая пресс, вы живот не уберете - только сделаете его более рельефным и приведете в тонус мышцы (если над этими мышцами будет достаточное количество жира, то будет казаться, что живот стал еще больше). Ходить 1.5 часа тоже недостаточно: нужно подбирать физическую нагрузку большей интенсивности (спортивная ходьба, бег, групповые занятия в зале и так далее), так как именно аэробные нагрузки способствуют уменьшению количества жировой клетчатки.