Консультации / Неврология

Сдал ээг помогите интерпретировать результаты

Нужно пройти врача невролога на мед комиссии. Получится ли пройти невролога с таким ээг результатом? или можно как-то пролечить головной мозг в течении пары месяцев? или выпить скажем успокоительных или что-то еще и сдать тест на отлично?
К вопросу приложено фото
Заключение сформулировано очень странно. В нем присутствует выражения, которые обычно всё-таки включают в "описание", а не "заключение". И отсутствует финальная интерпретация - норма или патология, есть пароксизмальная (эпилептическая) активность или нет. Как к этому отнесется конкретный врач невролог сказать заранее очень трудно. Тут "50 на 50" - можно сказать что это "в пределах нормы" и "не норма, требуются дополнительное более глубокое обследование".
Спасибо за ваш грамотный ответ, но вопросы все равно остались.Не могли бы вы дать свое мнение по поводу записи волн? Я сделал 12 снимков на фотоаппарат(должны быть в хорошем качестве) и пронумеровал их для вас. Спасибо вам Номера снимков в порядке, в котором я их загружал (1,2 фоновая запись) (3 открывание глаз) (4 закрывание глаз) (5 фотостим3ГЦ) (6 фотостим 5ГЦ) (7 фотостим с 11ГЦ) ( 8,9 без фотостимуляции) (10 гипер вин) (11 гипер вин 1мин) (12 после гипер вин)
К вопросу приложено фото
На снимках 7-8 я вижу медленные волны в левых отведениях - но это артефакты. В остальном в конце записи медленные волны есть, но они низкоамплитудные. Ничего криминального на приведенных снимках я не увидел. Надо понимать что мои комментарии не являются заключением, это всего лишь "разговор на тему". Для того что высказываться о ЭЭГ что называется "под подпись", надо сидеть за аппаратом самому.
вы сказали"требуются дополнительное более глубокое обследование" Я вот только забрал с больницы результаты мрт, вчера испугался и в ночное время прошел со скидкой. Что вы можете сказать? на мед комиссии в летное училище невролог пропустит или решит написать не годен? Просто теперь есть ээг в совокупности с мрт и я хочу понять в пределах нормы ли или уже нет?
К вопросу приложено фото
Я не врач невролог! Я врач функциональной диагностики. Я могу прокомментировать заключения функциональных методов, не более того. МРТ к функциональным методам не относится. Размышление о том, что скажет невролог получается в нашем случае "гаданием". Извините если ненароком вас "испугал" - такой цели я не преследовал ни в коем случае. Первым постом я имел в виду что в рамках мед.комиссии невролог может в принципе поступить только ДВУМЯ способами. Таков уж формат работы любой комиссии. Если все его, доктора, устраивает - он пишет "годен", если не устраивает он говорит "надо еще по-обследоваться". Причем как именно: решает только он, видя вас лично! Это может быть повтор ЭЭГ более подробно, может быть и МРТ, какие-то лабораторные анализы и пр, а может быть просто посещение невролога еще раз (только не на комиссии, а полноценно, когда время доктора не поджимает) с полным осмотром и сбором анамнеза! Дополнительно хочу сказать что МРТ и ЭЭГ как бы смотрят мозг с разных сторон. На ЭЭГ могут быть проблемы, а на МРТ их нет. И наоборот. Поэтому мне кажется, именно кажется (то-есть в рамках интернет беседы, я еще раз подчеркиваю, я просто говорю о разных вариантах, а не даю врачебную консультацию на которую можно ссылаться или считать безоговорочной инструкцией), что если доктора не устроит заключение ЭЭГ он может попросить вас переделать именно ЭЭГ, но, например, в другом месте.