Консультации / Педиатрия

Заразен ли ребенок привитый живой вакциной опасен ли он для новорожденного

Здравствуйте! Старшему ребенку 2,4 года а младшей 2 месяца. Муж поехал сегодня со старшем делать прививку КПК ,а им еще и полиомелит капельки закапали зная что у нас маленький не привитый ребенок. У младшей медотвод от невролога до полугода. Опасен ли старший для младшей . Позвонив медсестре она ответила что ничего страшного
Здравстуйте! вероятность заражения есть, особенно в домашних условиях. Все-таки с фекалиями возбудитель выделяется в течение 2-3 месяцев. Некоторые специалисты утверждают, что вероятность заражения не очень велика, но исключить ее нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся