анонимно, женщина
подскажите пожалуйста как это плохо.цвет темно-серый,запах кислый, слизь +, РН 8,билирубин положительно, стеркобилин слабо-положительный, жирные кислоты в большом количестве, флора иодофильная мелкая в небольшом количестве, неокрашенная флора в большом количестве, слизь микроскопическая в небольшом количестве, растительная клетчатка переваримая в небольшом количестве,непереваримая единично, лейкоциты 0-1
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Какие у ребенка жалобы? Какую смесь получает малыш? Зачем сдавали копрограмму? Кто назначал исследование? Ребенка смотрел врач? Какой поставили диагноз? Все эти вопросы должен задавать врач на приеме. А по поводу приведенного анализа что-то сказать можно, учитывая состояние ребенка.
анонимно
ребенок употребляет смесь малютку.анализ сдавали сами так как ребенок по большому ходит один раз в 2-3 дня сильно тужится.плачет.врач говорит всё хорошо это такой ребенок
Щербакова Алла Анатольевна
Назначенная вам смесь - на основе коровьего молока, используется для здоровых детей, у которых жалоб нет. Если у малыша вздутия, срыгивания, боли в животе, слизь в стуле и лейкоциты в копрограмме, это повод для обращения к специалисту и повод для смены питания. Смесь вам, похоже, не подходит.