Консультации / Стоматология

Удаление молочных зубов ребенку 13 лет

Добрый день, у ребенка (13 лет) недавно узнали, что отсутствуют зачатки коренных нижних зубов. Планируем ставить брекеты, один врач говорит сохранить молочные зубы как можно дольше, другой же - наоборот удалить их, чтоб не мешали росту других.зубов. Как нам быть в данной ситуации? На верхней челюсти тоже устанавливаем брекеты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ситуация непростая и запущенная..Надо было заняться ортодонтией давно,тогда бы не дошли сейчас до брекетов... Ваша главная задача сейчас - вылечить кариес и заняться его профилактикой (несладкое питьё и тд), на такие зубы я бы не поставила брекеты. О молочных молярах нечего думать-нет корней и есть кариес..Срочно удалить и дать зубам сойтись, не оставлять место для имплантатов. Но это всё приблизительно, для точного плана лечения мне надо видеть ребёнка,его прикус,движения челюстей,гигиену и тд. Почитайте о правильной диагностике и лечении кариеса на моём сайте www.childentist.ru/?s=рентген&submit=Поиск