Консультации / Неврология

Ноющая боль в области поясницы. Сидеть не могу.

Добрый день! Мне 35 лет.Пол женский. Заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, осложненных протрузиями дисков L4-5 L5-S1. Грыжи Шморля тел L3-L5 позвонков. Помимо этого хронический пилонефрит опущение правой почки. В стоячем положении в брюшную полость. 7 лет назад была авария. Травма головы. Резкий удар о лобовое стекло головой и удар в грудную клетку. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно? Методы лечения?
ДОбрый вечер, Наталья! Насколько серьезно что?... и Ваши проблемы с позвоночником, и травмы головы и грудной клетки, и опущение почки - все это (в зависимости от жалоб и объективных данных) серьезно. Методы лечения для каждой из этих проблем - разные. Т.к. Вам было назначено МРТ. то вероятнее всего Вы наблюдаетесь у невролога, необходимо посетить неФролога и Если нет жалоб, то врача лечебной физкультуры.