Консультации / Дерматология и косметология

Испортила волосы выпрямителем

Здравствуйте, Я 6 лет подряд выпрямляла волосы на голове плойкой. Не все волосы, только верхние пряди. В итоге сожгла их, стали сухие, жёсткие. Уже 5 лет не выпрямляю, подстригаюсь, но верхние волосы так и остались испорченными. Особенно это заметно, если сравнить их с нижними прядями, которые я не выпрямляла. Они гладкие, живые, здоровые. За 5 лет верхние волосы уже должны были обновиться и отрасти здоровые, учитывая постоянные стрижки, но они выглядят как солома, как будто я не прекращала их выпрямлять. Маски для волос, масла не дают эффекта. Получается, я нарушила структуру волос, и они теперь так и будут расти испорченными?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, за пять лет испорченный волос отрос, и Вы его срезали. Улучшить ситуацию помогут специализированные маски, которые продаются в аптеках, а также сеансы мезотерапии в кабинете врача-косметолога.
Консультация врача дерматолога на тему «Испортила волосы выпрямителем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.