Консультации / Андрология

Какова вероятность естественной беременности с такими показателями спермограммы

Добрый день! Подскажите, пжл, компенсирует ли концентрация сперматозоидов и их общее (повышенное) количество плохую морфологию (1% нормальных) и недостаточную подвижность? Был на консультации одного андролога, услышал мнение, что раз концентрация спермиев и их количество в 3-4 раза превышает норму, то значит 1% нормальной морфологии вполне достаточно, тк эта цифра тоже в 4 раза выше, а значит приближена к норме (4%). Так ли это? И еще вопрос: могут ли сперматозоиды с нарушенной морфологией оплодотворить яйцеклетку или же они просто окажутся несостоятельны для этого? Какова вероятность того, что "победителем" станет морфологически неправильный сперматозоид? Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Около 20 процентов
Алексей Александрович, спасибо за ответ. Я так понимаю, что "около 20 процентов" относится ко второй части вопроса. А какой правильный ответ на первую часть? действительно ли если концентрация и кол-во сперматозоидов выше нормы в разы, то и процент нормальных по морфологич.признакам считать нужно умноженным на эту величину?
Да, считать абсолютное количество спермотозоидов