Консультации / Урология

Хламидии

Добрый день доктор! У меня такой вопрос, сдал анализы . Выявили Хламидии ++. Женат два года. Жене не изменял вообще, даже когда она не могла, мастурбировал но не изменял. Жену взял девственницей, и в ней уверен что налево не ходила. Ну не принято у нас это. Тем более девушкам. Это большой стыд. Так вот я не пойму откуда эта болезнь взялась ? Жена беременна, анализы сдавать не хочет. Говорит когда в учет вставала брали и мазок и кровь на проверку. Была бы больной выявили бы говорит. Так получается у меня она(эта болезнь) сама родилась ? У жены никаких признаков нет, ни на что не жалуется, покрайней мере мне. Признаки были у меня , зуд, жжение. Признаки начались после мастурбации крема во время месяцных у жены. С гигиеной у меня все в порядке. А жена иногда ленивая скажем так. Лечение прописали, таблетки антибиотики и свечи. Лечусь пока. Откуда эта болезнь могла появиться у меня и можно ли ее с концами вылечить ? Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Каким методом был исследован анализ и какой материал был исследован. Или просто приложите результат анализа.
Фото приложить нет возможности,все осталось дома. А я на работе 2 сутке. Но могу рассказать. Мазок из уретры. Спец препарат ввели в мочеиспускательный канал на пару сантиметров и вращали . После отправили в лабораторию. Результат все чисто кроме ХЛАМИДИИ два плюса ++. И что означает два ++ доктор? Почему не один плюс а два хотел спросить. Можно ли вылечить эту болезнь навсегда ? Просто читал что в крови остается эти паразиты навсегда. Это ужасает меня,. Это правда так ? И как я мог заразиться этой болезнью ? Если ни я ни жена не изменяем друг другу. Жену взял девственницей. У меня была девушка до нее. Активные половые отношение в том числе. Но прошло 3 с лишним года как я расстался с ней. И два года как женился на нынешнюю. Очень жду вашего ответа. И еще хотел спросить, а дома можно ли какието дополнителные лечение брать кроме антибиотиков и свечей которые прописал доктор. Допольнительные я имею в виду например ванночки марганцовкой, или настойка ромашки и тд. Чтоб эффектив лечение было. Или это лишнее и толку от них не будет ?
История с плюсами и вызвала у меня вопросы, поскольку как правило плюсы ставятся в таких не очень достоверных исследованиях как РИФ или ИФА. Хламидийную инфекцию можно вылечить полностью. Хламидия может жить долгие годы и никак себя не проявлять, многие любят называть её "скрытой инфекцией", но при этом, даже если она не беспокоит, она определяется анализами. Лечат хламидию только анитибиотиками, ванночки, настойки и прочее принимать нет никакого смысла. Обязательно нужно будет сдать контрольный анализ после лечения высокоточными методами, а это либо через 10 дней после окончания лечения методом НАСБА, или не ранее чем через месяц после окончания лечения методом ПЦР.
Добрый день доктор ! А что скажите по поводу жены ? Она беременна 4 месяца. Не хочет анализы сдавать. Говорит анализы берут при беременности , тогда и выявили бы. Что делать , заставить ее не могу. За ребенка осень переживаю сильно. И сегодня спрашивал нет ли у нее никаких симптомов , сказала нет. И по поводу откуда мог заразиться я этой дранью можете что нибудь ответить ? Если мы оба не изменяли друг другу . Спасибо огромное вам
Никто и никогда не сможет сказать когда произошло заражение. Можно лишь предполагать, но это не вопрос интернет консультаций, сбор анамнеза это не один вопрос-ответ, переписываться чтобы понять истину можно долгое время, гораздо быстрее решаются вопросы на очной консультации. Супругу могу лишь разочаровать, далеко не всегда сдается анализ на хламидии при беременности, оптимально в этом случае следующее: она берет Ваш анализ и отдает её гинекологу, а он уже будет решать что делать далее. Ну и последнее, пока даже непонятно, насколько был достоверен тот анализ, который Вами был сдан, поэтому остается открытым вопрос: а есть ли на самом деле хламидийная инфекция.