Консультации / Гинекология

Незащищенный акт

Добрый день. Этой ночью произошёл инцидент и защищённый половой акт перешёл в незащищенный из-за нарушения презерватива. В молодом человеке на наличие инфекций уверена, ничего нет. Но возникает вопрос о возможной беременности. Минут через 30 после произошедшего выпила таблетку пастинора. Сейчас через 12 часов следует выпить вторую. Вот хотела бы спросить, стоит ли пить пастинор или лучше что-то другое. И через какое время лучше всего пойти к гинекологу?
Здравствуйте. Если уже начали приём препарата экстренной гормональной контрацепции, то его надо довести до конца и принять вторую таблетку. Гинеколога лучше посетить через 12 дней после предполагаемого дня зачатия. Будьте здоровы.