Консультации / Неврология

Обморок

Добрый день! Немного растеряна от ситуации, прошу помощи в решении ситуации. На третий день пребывания на дачи(Погода жаркая, находилась на улице в тени деревьев) упала в обморок, отключилась на несколько минут. После потери сознания в течение получаса приходила в себя. В подростковом возрасте были подобные ситуации. Как мне лучше поступить. Сделать мрт головного мозга или идти сначала на консультацию к неврологу. Спасибо
Здравствуйте. Сначала - на консультацию к неврологу. Если подобные случаи были в детстве, то это может быть обморок на фоне теплового удара. Если у Вас пониженное АД, то этот вариант тем более вероятен.