Консультации / Аллергология и иммунология

Альфа-гемолитический стрептококк

Добрый день. Основная моя проблема - аллергические отеки, которые появились впервые в 16 лет (сейчас мне 27), возможно на фоне приема антибиотиков (флемаксина, сумамеда), частых болезней и многочисленного приема лекарств. Обычно опухают мягкие ткани, ладони, пальцы в месте сустава, пятки и др части стопы, веки, реже губы, локти, колено, пару раз немного припухала гортань. Одна из первых сильных реакций была именно на сумамед. Врачи ставили в качестве диагноза крапивницу или отек квинке и лечили антигистаминновыми (ксизалом). Но эффекта от них я не наблюдал, точнее, уже появившийся отек не снимает, но предотвращает новые, но от частого приема начинает болеть печень с почками. Замечал связь отеков как с едой, так и от интенсивного давления на кожу/ожогов/холода. Недавно начал комплексное обследование всего жкт, также сдавал различные бак посевы. В посеве мочи был найден альфа-гемолитический стрептококк, прикладываю скан исследования. Из симптомов, связанных возможно со стрептококком были несколько раз рези после мочеиспускания. К врачу попаду еще нескоро, подскажите, требуется ли лечение антибиотиками при таком количестве условно-патогенных бактерий и при такой и симптоматике, связанной с кожными проявлениями (отеками)? Может ли это быть взаимосвязано?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения в моче не связаны с ангиоотеками. Для решения вопроса о необходимости лечения обращайтесь к урологу.