Консультации / Неврология

Энурез

Здравствуйте! Подскажите нам поставили диагноз энурез, назначили длительное лечение Минирин. Почти половину курса проделали. По сложившимся обстоятельствам решили сделать операцию по удалению аденоидов. Подскажите стоит отложить лечение или можно продолжать?
Здравствуйте. Лечение продолжайте. Можно добавить легкие успокаивающие препараты (тенотен, валериана, пустырник, персен и др.), так как для ребенка предстоящая операция это стресс, что может привести к учащению эпизодов энуреза. Также важна эмоциональная поддержка ребенка перед операцией. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна здравствуйте! Спасибо за ответ. У сына после наркоза произошел сбой. Опять начал писаться...лечение не прекращали. Не понимаю в связи с чем это произошло.
Здравствуйте. Сбой произошел не из-за наркоза, а из-за стресса и страха перед и во время операции.