Консультации / Стоматология

Ретинированый клык

Здравствуйте. Мне 20 лет, 5 лет назад выяснилось что у меня 4 молочных зуба на верхней челюсти- два клыка и два вторых.Ренген показал что на замену, всего два клыка широченых ,как раз вместо двух зубов.Но врачи ничего разумного не сказли посоветовали не вырывать молочные т.к. ретинированые могут сами не прорезатся,а на Сахалине пока не проводят операций по вытягиванию ретинированых зубов.Вот теперь вопрос молочные зубы испортились,вытащить клыки я не могу в связи с отсутствием врачей из снимка понятно что они начинают давить на вторые молочные сдвигаясь к первым двум,что мне вообще никак не надо,что же мне делать теперь?каков процент того что я вырву молочные зубы и клыки начнут прорезыватся?
Добрый день! Трудно сказать какой прогноз в Вашем случае. Такие заболевания лучше вести под наблюдением профессионального врача стоматолога ортодонта - специалиста поо исправлению прикуса.