Меланома

анонимно, мужчина, 46 лет
Случайно заметил на мизинце ноги. не болит, не беспокоит, шелушится. Может ли это быть меланомой?

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. На меланому по фотографии не похоже, но никто и не диагностирует по фотографии. Нужно сделать осмотр и дерматоскопию и определить тактику по результатам.

анонимно
Здравствуйте! На первой фотографии пятно на спине, на второй образование на щиколотке ноги. Есть ли вероятность меланомы? Первое очень похоже.

Абсалямов Руслан Ильдарович
Добрый день. На меланому по фотографии не похоже. Но, как я Вам уже сказал, правильнее провести осмотр и сделать дерматоскопию , чтобы сказать наверняка.