Консультации / Гинекология

Использование свечей

Добрый день! 18.07.2018 г. была на приёме у гинеколога, в этот день взяли биопсию из шейки матки с гистологическим исследованием. На основании анализов были поставлены следующие диагнозы: "Хронический цервицит", "Эрозия ш.м.", "Бактериальный вагиноз". Для лечения БВ были назначены такие препараты: Эпиген-спрей, Дазолик, Флуконазол (оба препарата с партнёром), Вагинорм-с, Гексикон, а после них Депантол. После этого лечения необходимо снова посетить врача для контрольного мазка на флору и узнать результат гистологии. Явка 07.08.2018 (так назначил врач), к этому времени я не успею долечиться свечами Депантол, точнее, только начну. Передвинуть приём не получается, т.к. проживаю в другом городе и очень проблематично изменить день приёма. Вопрос такой: можно ли начать их использовать и сдать мазок на флору или совсем не начинать и сдать мазок? Это может повлиять на результат? Подскажите, пожалуйста, как поступить лучше. Спасибо за внимание!
Здравствуйте. А вы не напутали с название свечей Депантол, они практически идентичны Гексикону. Не начинайте терапию свечами Депантол, уточните у врача на приеме название свечей, так как они должны быть для восстановления микрофлоры влагалища, напримед Лактожиналь или Лактагель. Применение свечей Депантол не рекомендован при сдаче анализа мазка, так как они обладают антисептическим действием и анализ будет не информативен. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ! Вот фото схемы лечения (это насчёт Депантола). А если сдать мазок , не используя эти свечи, он будет информативен?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если не применять антисептики, то мазок будет информативным.