Консультации / Урология

Гамп

Здравствуйте! Полтора года мучаюсь дискомфортом в промежности, чувствую напряжение, которое пропадает после того как схожу в туалет по-маленькому. Проходила узи, сдавала анализы. Поставили гамп. Назначили везикар 10 мг, но я стала пить 5 мг. Сначала помогло, а потом появился дискомфорт в мочевом. Сильное напряжение. После чего бросила пить. Сейчас стала снова часто бегать, купила уже 10 мг. Позывы частые, но сходить не получается. Приходится выдавливать из себя. Ощущения неприятные, как будто сейчас не сдержусь . На фоне этого возникают панические атаки. Все время тянет так , что кажется, что начнётся недержание. Скажите , пожалуйста, как справиться с этим ? Как понять подтекает ли моча? Когда такие ощущения, то оказывается , что все сухо или немного влажно ( это могли быть дневные выделения, а не моча). Очень замучалась от этого. Продолжать ли пить везикар? И может ли развиться недеражние от гамп и в каких случаях? Спастбо заранее!
Везикар надо принимать постоянно. необходимо сделать урофлоуметрии другие исследования при нейрогенном мочевом пузыре. Более подробную информацию можно получить на сайте кривобородов. Ру