Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли ребенку посещать детский сад и что можно сделать чтобы улучшить ситуацию

Доброго времени суток! Моя дочь с сентября прошлого года (2,5 на тот момент, сейчас 3,5 года) стала посещать детский сад и сразу начались нескончаемые ОРЗ, ОРВИ, несколько раз был бронхит (2 раза даже подозревали пневмонию, но рентген не подтвердил), постоянно страдает горло миндалины все время увеличены, болела до февраля стабильно с температурой 38,5-39. До детского сада болела всего 3 раза тонзилитом. Наш педиатр направила нас на консультацию к иммунологу. Иммунолог назначила Бронхомунал (мы пили до этого курс в январе закончили, результата никакого) и Эргоферон. Плюс назаначили сдать анализ крови и если будут нарушения, то снова на прием. По анализу у дочки снижен иммуноглобулин А (результаты прилагаю). Пока на прием мы не можем попасть хотела бы уточнить здесь: 1)Можно ли ребенку посещать детский сад? 2)Можно ли как-то улучшить ситуацию с заболеваемостью? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Каждая первая встреча с вирусом заканчивается болезнью. В результате этой болезни в организме формируются защитные антитела, которые в последующем либо не дают развиться болезни либо способствуют её протеканию в более лёгкой форме. До посещения ДДУ количество вирусов, с которым встречается ребёнок, очень мало. А в саду коллектив людей, с которыми начинает контактировать ребёнок, многократно расширяется, как увеличивается и количество незнакомых возбудителей. Таким образом, учащение болезней с началом посещения детских коллективов - это норма, этап формирования иммунитета человека. Полноценное питание, режим труда и отдыха по возрасту, прогулки на свежем воздухе, соблюдение гигиенических мероприятий, вакцинация - меры, которые облегчают течение этого процесса.