Консультации / Хирургия

Лечебная физкультура

Добрый вечер, Максат Асанович! Посоветуйте, пожалуйста, когда после операции удаления желчного пузыря можно выполнять упражнения лёжа на животе, например "лодочку"и стоя на четвереньках? Комплекс обычной лечебной физкультуры при остеохондрозе распространенном? Есть ли какие-то общие принципы по лечебной физкультуре после операции? Почему-то вот этот вопрос я не смогла отыскать нигде. Спасибо большое!
Здравствуйте. Каким доступом вас оперировали (лапароскопическим или открытым)? Сколько прошло после операции?
Максат Асанович, это прооперировали родственника, мужчину, лапароскопия, прошло 6 месяцев.) Обострился остеохондроз, и вот думает-гадает, можно ли заниматься физкультурой. Там есть на животе, спине, четвереньках, на боку упражнения. Чувствует себя хорошо, операция прошла хорошо. Спасибо большое!
Спустя такой срок, упражнения выполнять можно