Консультации / Болезни сосудов

Варикоз нижней конечности

В мае месяце мне делали узи и сказали нужно делать операцию,так как клапан на ноге не работает,мне назначили число на операцию на 13 августа,сегодня 30 июля перед операцией я поехала повторно делать узи и мне сказали клапан рабочий и советуют не торопиться с операцией.теперь я не знаю что мне делать,прилаживаю фото ранее и фото 30 июля новое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным данными УЗИ видно, что на правой ноге имеются изменения в бассейне большой подкожной вены (не функционируют клапаны в ней, имеются варикозные притоки на голени и т.д.). На левой ноге таких изменений нет. Таким образом, на правой ноге требуется удаление больных вен для того, чтобы остановить прогрессирование варикозной болезни, предотвратить грозные осложнения в виде тромбоза, тромбофлебита, трофических нарушений. При указанных диаметрах вен вполне возможно применение безоперационных методик - лазерной технологии в сочетании со склеротерапией. Если нет возможности обратиться в в специализированную клинику, можно провести традиционную классическую операцию в условиях хирургического отделения в местной больнице. Будьте здоровы!