Консультации / Неврология

Изменения у ребенка после сотрясения головного мозга

Здравствуйте! Два месяца назад у ребенка 8 лет было сотрясение головного мозга,лежал в больнице. Сейчас уже недели 2 замечаем,что ребенок систематически совершает наклоны головой в сторону правого плеча. Говорит,что делает это сам, осознанно,потому что болит/затекает шея. Сходили на ЭЭГ, вот такие результаты показало обследование. Скажите, пожалуйста,лечится ли это и какие последствия в будущем могут быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Проконсультируйтесь очно с неврологом о необходимости лечения. Возможно, это двигательный тик, тогда необходим курс лечения. Не акцентируйте внимание ребенка на этих движениях. С уважением, Алла Васильевна