Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Правила при вакцинации кокав

Добрый день! Сейчас всей семьей получаем вакцинацию кокав по обычной схеме (0-3-7-14-30-90), предположительно небольшой риск: взяли выходить птицу, она пала, но мы решили перестраховаться. Не знаем, как себя правильно вести: нельзя переутомляться, перегреваться, переохлаждаться, находиться на солнце. Как же быть в солнечную погоду? Объясните, пожалуйста, какие риски с чем связаны? Что с поствакцинальными осложнениями, а что не даёт развиться иммунитету? Все таки последние 3 прививки делают амбулаторно и больничный никто не выпишет, как вести себя в быту? И за свою жизнь страшно и дела обычные делать нужно. Скажите, очень волнует вопрос: заражение от вакцины исключено полностью? Сколько дней до и после вакцины пить антигистаминные?
Здравствуйте! Рисков по бешенству не было. Из ограничений только алкоголь на время вакцинации и чрезмерных нагрузок.
А что такое чрезмерные нагрузки? В инструкции написано "интенсивный спорт"...можно носить на руках ребёнка годовалого, если для меня это привычная нагрузка? Нужны ли какие то дополнительные меры предосторожности, если я заболела орз? Повлияет ли это на формирование иммунитета? Не даст ли дополнительных поствакцинальных осложнений?
До реанимации. Привычные нагрузки никак не влияют. Не нужны. Не даст.
Консультация врача инфекциониста на тему «Правила при вакцинации кокав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov