Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Правила при вакцинации кокав

Добрый день! Сейчас всей семьей получаем вакцинацию кокав по обычной схеме (0-3-7-14-30-90), предположительно небольшой риск: взяли выходить птицу, она пала, но мы решили перестраховаться. Не знаем, как себя правильно вести: нельзя переутомляться, перегреваться, переохлаждаться, находиться на солнце. Как же быть в солнечную погоду? Объясните, пожалуйста, какие риски с чем связаны? Что с поствакцинальными осложнениями, а что не даёт развиться иммунитету? Все таки последние 3 прививки делают амбулаторно и больничный никто не выпишет, как вести себя в быту? И за свою жизнь страшно и дела обычные делать нужно. Скажите, очень волнует вопрос: заражение от вакцины исключено полностью? Сколько дней до и после вакцины пить антигистаминные?
Здравствуйте! Рисков по бешенству не было. Из ограничений только алкоголь на время вакцинации и чрезмерных нагрузок.
А что такое чрезмерные нагрузки? В инструкции написано "интенсивный спорт"...можно носить на руках ребёнка годовалого, если для меня это привычная нагрузка? Нужны ли какие то дополнительные меры предосторожности, если я заболела орз? Повлияет ли это на формирование иммунитета? Не даст ли дополнительных поствакцинальных осложнений?
До реанимации. Привычные нагрузки никак не влияют. Не нужны. Не даст.