Здравствуйте. Отдыхали на природе. Прибилась собака. Большая. Контактная. Не агрессивная. Покормили, попила воды. Потом начался дождь. Наш гость засунул морду в палатку. Запустили. Скромно лёг. Потом смотрим, на коврике кровь, рана на ноге. Но когда дети стали есть сыр, у него потекли слюни, очень обильно. После дождя вышел, весь день спал возле нас. Вёл себя спокойно, вилял хвостом. Вечером ещё раз плотно поел. После еды дети стали сладости есть. Смотрим у него слюни прям льются. Ночью наш гость ушёл. А нас переживания. Не бешенство ли это? Коврик сожгли на всякий случай. Подскажите, есть ли опасность?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.
анонимно
Я переживаю вдруг слюни попали на кожу. А у нас у всех есть укусы от комаров.
Александров Павел Андреевич
Думаю что риска нет.