Консультации / Психология и психиатрия

Как начать худеть? Как заставить себя.....

Здравствуйте! Во время беременности набрала много лишних кг. В надежде,что сяду на диету после родов,ела и ни в чем себе не отказывала. Родила и продолжаю кушать...выгляжу очень полной,в магазине грустно от того,что красивые вещи на мне не сидят, как раньше. Каждый раз даю себе слово ограничивать себя в еде,вернуться к прежней фигуре и снова у меня ничего не получается. Я смотрю на еду,как последний раз в жизни. Я чувствую,что мне нужна помощь именно психолога,мне надо как то внушить себе,что так продолжаться больше не может и надо,что то делать. Помогите пожалуйста советом,как взять себя в руки.
Вероятно при помощи еды вы бежите от чего-то? очень часто люди "заедают" депрессию и повышенную тревогу. И "брать себя в руки" - достаточно бессмысленно, важно разбираться с причинами тревоги, депрессии (или других переживаний), которые приводят вас к необходимости есть, ни в чём себе не отказывая, разобраться в себе и своих чувствах - это нормальный запрос для прохождения психотерапии. П.Ю.