анонимно, женщина, 34 года
Стало часто беспокоить сбои сердечного ритма. Часто вызываю скорую. После их уезда становится легче, потому что они вводят много лекарств, но толком ничего не говорят. Я записалась к врачу , но до него ещё очень далеко. Я вам скину последнии ЭКГ, которые мне делала скорая. Скажите пожалуйста, что на них зафиксировалось и стоит ли мне сними будет начинать какое-нибудь лечение? Очень буду Вам благодарна за помощь и совет.
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Скорая, которая оказывала вам помощь, подошла к решению поставленных задач экстремально - если вам одновременно ввели все указанные препараты, можно было получить определенные осложнения. При анализе ваших ЭКГ можно предположить наличие дельта волны и как следствие (вероятно) - наличие у вас синдрома WPW c дополнительным путем проведения, индукция проведения по которому запускает внезапное начало пароксизмальной тахикардии. В каком городе вы живете? Напишите мне и я постараюсь направит вас по правильному пути. Всего доброго
анонимно
Добрый день! Спасибо за ответ! Живу я в городе Калининграде, но от наших врачей,как я поняла толку мало. Скорые , которые ко мне приезжают, знают меня уже хорошо и знают , как справляться с моей тахикардией.
Гайсенок Олег Владимирович
Вам нужно взять направление в вашем клинико-диагностическом центре направление в специализированный центр для проведения ЭФИ. Если этого не делают в Калининграде (не имею информации на сей счет) - то пусть направят в любой близлежащий для вас федеральный центр. Всего вам доброго.