Консультации / Хирургия

Грыжа сразу после операции паховой грыжи

Добрый вечер. Мне сделали операцию 9 дней назад, вчера сняли швы. Операция была натяжной, так как сетку в моем возрасте не ставят. Восстонавливался я очень хорошо, дренаж не ставили, нагноений и воспалений шва не было. Но вот сегодня решил заняться с женой любовью и во время этого заметил что место операции сильно выпирает. Могли ли разойтись внутренние швы и мог я этого не заметить? Или я скорее всего себя накручиваю? Я так понимаю что если бы там все разорвалось, то у меня бы была гематома на весь пах? Жду вашего ответа
Здравствуйте! Сетку можно ставить в любом возрасте. Образование гематомы при раннем рецидиве не обязательно. Для точного диагноза нужен осмотр хирурга. Удачи и здоровья Вам!