Консультации / Неврология

К какому врачу мне обратиться

Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь.У меня есть проблема уже как лет пять.она заключается в том что в течении дня я (отключаюсь),это происходит раза 2-3 в день,днем. По времени всегда по разному,я не замечаю сколько прошло но окружающие говорят пару минут может меньше.Когда это начинается я чувствую слабость,похоже на то как будто засыпаю, потом ничего не помню,в это время могу что то делать (работаю на кассе)потом долго не могу вспомнить что продала,могу говорить с кем то и в этом состоянии говорю какой то бред не по теме и после не помню о чем была речь ,иногда получается вспомнить(это все происходит с открытыми глазами)но не всегда.в последние пару месяцев переодически чувствую слабость в ногах (подкашиваются)в основном когда смеюсь. Ходила к неврологу,эпиллептологу, нейрохирургу.делала МРТ уже 3 раза заключение: МР-признаки образования шишковидной железы susp.киста для исключения пинеоцитомы рекомендовано МРТ головного мозга в динамике(при необходимости КУ )по клиническим показаниям.с 2015 по 2017 без динамики. Нейрохирург сказал что это ни как не влияет на мои отключения. ЭЭГ делала 3 раза два по пол часа и один два часа ,в заключении эпиллепсии не выявлено.Назначали милаксен ,пила его два месяца,без изменений. Проверяли глазное дно тоже ничего не показало.И кровь сдавала,все в норме.эпиллептолог думает что это эпиллепсия и сказал сделать ночное ЭЭГ но оно стоит дорого очень и я практически на 100 процентов уверена что это не она.а дальше назначить какое то лечение она не может пока я не сделаю эту процедуру.хочу сходить в платную клинику но не знаю к какому врачу обратиться?!
Добрый день! По тем признакам, которые Вы описали, в первую очередь предполагаю сложные фокальные прситупы эпилептического происхождения. Действительно, в таких случаях мы, эпилептологи назначаем длительный видеоЭЭГмониторинг и специфическое профильное обследование - МРТ по эпипротоколу. При Вашем желании можете обратиться в нашу клинику- НМХЦ им.Н.И.Пирогова. Главное - нужно срочно уточнять диагноз и подбирать эффективную терапию, иначе происходит хронизация заболевания и потом сложнее лечить. С уважением, Жигалова Е.Н.