Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Здравствуйте нашему ребенку 1месяц и 4 дня ,у нас запор дней 12 уже из этих всех дней она 1 день сама покакала даем смесь,грудное молоко было жирным и она его не усваивала,давали нестожен после него кал стал зеленым и появились как черные точки в ккале. нам сказали поменять смесь, купили малютку постепенно вводили, дня два помогали ей покакать,потом она два раза в день сама покакала и сейчас опять запоры, она вроде не капризничает , ведет себя спокойно, только когда спит крыхтит немного, а ночью просыпается и плачет , начинает тужится и ножками дергать. ккал не меняется все так же зеленый ,густой, а потом начинает желтоваты и более жидкий. может смесь другую давать? что делать не знаем.
Здравствуйте! Желательно поменять смесь на любую смесь с пробиотиками, они помогут кишечнику лучше работать. Обратитесь так же к гастроэнтерологу, он вам назначит нормофлорины и ферменты при необходимости. Сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз. Растите здоровенькими!
у нас была смесь малютка ,мы перешли на симелак,уже с неделю ее кушает , два раза сама покакала, и все равно периодами запоры есть, ккал жидкий но зеленоват некоторое время потом становиться более желтоват. нам сказали что мы ее перекармили,но я стараюсь давать более жидкую смесь на 75 мл даю 2 ложки через два часа иногда 60 больше она не сьедает.Дали диагноз расстройство желудка, выписали дюфалак и линекс.
В таком возрасте стул может быть зеленый, с примесями, это нормально (кроме прожилок крови). Нормой так же считается стул один раз в 2-3 дня, особенно если ребеночек на ив. Чтобы не было сложностей при дефекации, делайте ребеночку массаж животика регулярно. Из пробиотиков можно нормофлорины. Перекорм видно по весу. У вас нормальный объем кормлений, но лучше все-таки сделать больше перерыв до 3 часов, объем при этом стоит увеличить.