Консультации / Гематология

Реакция Манту при анемии Минковского-Шоффара

Добрый день. У сына 3 года диагноз: анемия Минковского-Шоффара. На данный момент гемоглобин в среднем держится на уровне 86, в момент заболевание падает до 70, но переливания крови перестали делать 1,6 года назад, т.к. гемоглобин поднимается сам. Также обнаружен камень в желчном пузыре. Ежедневно пьём фолиевую кислоту и урсофальк. Общее состояние нормальное. При каком гемоглобине можно ставить реакцию Манту? На какие еще анализы обратить внимание перед р-ей Манту?
реакцию Манту можно делить при уровне Hb более 75 г/л, перед прививкой сдать фракции билирубина, фолиевую и урсофальк продолжать, вообще при наследственном микросфероцитозе вакцинация не противопоказана, если нет гемолитических кризов и падения Hb менее 60 г/л.