Консультации / Эндокринология

гиперпигментация

Здравствуйте! У меня гиперпигментация на лице (в области скул и над губой), первые появились примерно 6 лет назад. Обратилась к косметологу, посоветовали удалить лазером. 3-х месячный курс не дал результатов. На данный момент, я уже прошла обследование у 10 специалистов (косметологи- дерматологи, дерматолог, терапевт, гинеколог, аллерголог, эндокринолог (только эндокринологов 4 врача). Прошла томографию брюшной полости (все нормально), узи яичников ( в норме). Уже два раза с разницей в 1 месяц ( на 21 и 24 день цикла) сдавала анализы на гормоны. Результаты: в первый раз эстрадиол (пмоль л) 1468.00 во второй 919.50, лг 15, 56, прогестерон в первый раз 5.31 во второй85.21(нмоль л), кортизол 541.2, пролактин 717.5). По результатам всех обследований и анализов эндокринологи говорят, что такого не может быть и скорее всего это ошибка лабораторий. 4 по счету гинеколог – эндокринолог направила на третью сдачу гормонов на 3 день цикла (фсг, лг, эстрадиол, дгэа-сульфаты, глобулин, связывающий половые гормоны, тестостерон общ., кортизол, альдестерон). Оказалось все в норме. Сказала, что с этой проблемой не к ней, а к дерматологу. Но дерматолог, отправляет к эндокринологу! Замкнутый круг. Что делать?
Не знаю что делать!!! Вы сами говорите , что у вас было 5 эндокринологов, а теперь вы пишите мне, видимо полагая, что я эндокринолог - экстрасенс, который способен решить все ваши вопросы по интернету.