Консультации / Репродуктология

Не получается забеременеть даже с ЭКО

Добрый день! Мне дважды переносили эмбрион на 3 день (ЭКО в естественном цикле) и в обоих случаях, ночью после переноса я четко чувствовала сокращение матки (вроде самопроизвольного оргазма). Может ли быть это причиной неудачных протоколов? Если да, то что нужно сделать, чтобы это не повторилось в следующем протоколе? Спасибо.
Добрый день! Относительно причин неудач: вам желательно обсудить этот вопрос с вашим репродуктологом, который знает ваш анамнез и подбирает вам программу. Возможно следует поменять программу и провести минимальную стимуляцию, если это допустимо в вашей ситуации, сделать акцент на эндометрий перед переносом и переносить полученные эмбрионы все же не на 3 , а на 5 сутки культивации