Консультации / Репродуктология

Не получается забеременеть даже с ЭКО

Добрый день! Мне дважды переносили эмбрион на 3 день (ЭКО в естественном цикле) и в обоих случаях, ночью после переноса я четко чувствовала сокращение матки (вроде самопроизвольного оргазма). Может ли быть это причиной неудачных протоколов? Если да, то что нужно сделать, чтобы это не повторилось в следующем протоколе? Спасибо.
Добрый день! Относительно причин неудач: вам желательно обсудить этот вопрос с вашим репродуктологом, который знает ваш анамнез и подбирает вам программу. Возможно следует поменять программу и провести минимальную стимуляцию, если это допустимо в вашей ситуации, сделать акцент на эндометрий перед переносом и переносить полученные эмбрионы все же не на 3 , а на 5 сутки культивации
Консультация врачей репродуктологов на тему «Не получается забеременеть даже с ЭКО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.