Консультации / Педиатрия

Какие витамины необходимы ребёнку в 2 года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моей дочке 2 года. Она растёт слабой, худенькой и плохо кушает. Основные заболевания мы подлечили. Но она всё также плохо кушает и плохо набирает вес. Нам поссоветовали обратиться к педиатру, чтобы определить есть ли нехватка витаминов и микроэлементов в организме. Пока наш педиатр в отпуске. Я хотела спросить у Вас какие можно сдать анализы, чтобы определить нехватку витаминов и микроэлементов. И на какие основные витамины и микроэлементы нам сдавать анализы.
Здравствуйте! Сделайте анализ крови биохимический, в него должны входить, кроме основных показателей, железо, витамин В12, витамин Д, ЛДГ, глюкоза, а так же сдайте клинический анализ крови. Важно посмотреть гемоглобин, СОЭ, эозинофилы. Сдайте кал на я/г, общий анализ мочи, сделайте ЭКГ. Если развитие у вас по возрасту, обратитесь к педиатру, если отстаете в развитии, обязательно проконсультируйтесь у невролога. Если по результатам анализов не будет отклонений, начните принимать элькар за пол часа до еды, чтобы стимулировать аппетит. Здоровья вам!