Консультации / Диетология

Не могу нормально питаться

Здравствуйте. Точно не знаю к какому врачу обращаться, но решила всё таки выбрать психолога, так как скорее всего моя проблема связана с ним. Я не могу нормально есть. Уже не малое кол-во времени. Когда что-то съем сразу хочется вызвать рвоту. Из-за этого много голодаю, чтобы не тошнило. Последнее время ( недели 2 - 2,5) всё было нормально. Я нормально ела, меня не тошнило, я не переедала и не голодала. Но сегодня встала на весы, увидела, что поправилась на 500 гр и всё. Хочу идти и вызывать рвоту. Сразу сильно тошнить начало. На еду смотреть не могу. К какому всё таки врачу нужно идти и что с этим делать?
Добрый день! Чтобы исключить медицинские причины, лучше вначале сходить на приём к гастроэнтерологу. Возможно, придётся сдать ряд анализов и провести исследования состояния желудка. Если там всё в норме окажется, тогда почти со 100% вероятностью проблема психологического характера. Возможно, булимия, но не факт. В этом случае лучше обращаться к психологу или психотерапевту, специализирующемуся на работе с расстройствами пищевого поведения.