Консультации / Терапия

Резкое увеличение коричневых родинок телеангиэктазий и красных сосудистых точек

Добрый день. За прошедшие 2 недели резко выросло количество коричневых родинок на теле. Просто коричневые точки под кожей или близко к поверхности. Также стали видны на груди руках и ногах телеангиэктазии, т.е. фиолетовые капиляры(?), и почти каждый день появляются новые красные точки, будто несколько мелких сосудов переплетены между собой. Диаметр этих точек около 2-х миллиметров. Также на глазах появляются красные прожилки. Уже глаза сильно красные. Болит голова в затылочной части и пульс в покое 120. Изменилось давление. Раньше было 120/80. Сейчас 110/100 или 100/90. Прошел обследования у невролога, кардиолога, офтальмолога, лора, инфекциониста, эндокринолога. Они проблем при обследованиях не обнаружили. Только офтальмолог сказала, что сосуды как нитки, и этого не должно быть. Сдавал биохимию на показатели печени- аст, алт, билирубин оба показателя, щелочная фосфотаза- в норме. Почечные- Креатинин- в норме. Т3, Т4 и ТТГ тоже в норме. Гемоглобин 170, и гематокрит 50,2. Назначили кардиомагнил, гемоглобин стал 160. Слышал, что эти проявления могут быть признаком отклонения печени. Скажите пожалуйста какие еще анализы можно сдать, чтобы установить причину? Может быть есть более специфические обследования? Спасибо
Добрый день. Если бы появление родинок и телеангиоэктазий было бы связано с патологией печени, то это бы нашло отображение в тех анализах, что вы сделали (биохимия крови, УЗИ ОБП). Если проблем при исследовании не находят, возможно, что ничего патологического в ваших жалобах нет. Родинки (невусы и зоны пигментации) могут увеличиваться с возрастом, их может становиться больше, как и визуально видимых тонких поверхностных сосудов. Не всегда это патология.
Дело в том, что основные неприятности доставляют головная боль и пульс с давлением. Ну или общее сильное недомогание, которому сопутствуют тахикардия и давление с небольшой разницей
Добрый день.Артериальное давление у вас в пределах нормы. Пульс все время в покое в таких пределах? Можно выполнить суточную ЭКГ и измерение АД, чтобы понять, что происходит с вашим давлением и пульсом в течение дня? Головная боль, возможно, что это головная боль напряжения, но, возможно, что это боли на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Есть смысл сделать УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника.