Консультации / Кардиология

Шунтирование

Добрый день! У моего брата (55 лет) в 2014г случился обширный инфаркт,врачи сказали сто нужно сделать шунтирование.По истечении 6 месяцев брат обратился в поликлинику по поводу операции,но ему отказали из-за плохого состояния зубов.Вылечить он их не может т.к. не переносит уколов (теряет сознание) в юности удалял зубы под наркозом.Таким образом нужно либо удалить большую часть зубов т.к. лечения он не вынесет,тем более после инфаркта.Что делать?Вправе ли врачи отказать по этой причине.Состояние брата с каждым годом хуже.
Это не для заочной консультации. По-видимому, нужно удалять зубы под наркозом с предварительной консультацией кардиологом.
Здравствуйте!Последнее время у меня участилась боль за грудиной в центре,раньше случались приступы но редко.Боль очень сильная еле выдерживаю,терплю знаю что минут через 5 пройдет или немного стихнет.Сейчас к этим болям добавилась еще одна,как только начинает ломить в груди сразу начинается страшная боль в челюстях очень неприятная,такое ощущение что голову сворачивает ,потом остаточные явления как будто болят уши.Боли не соеденены. Отдельно болит в груди и отдельно в ушах.
А в чем вопрос? Надо консультироваться с врачом очно.
Консультация врача кардиолога на тему «Шунтирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.