Консультации / Хирургия

Болезненная эрекция у мальчика

Здравствуйте! У моего ребёнка следующая проблема: мальчик 5,5 лет в течение 5 дней около 4-5 раз за ночь происходит эрекция, которая доставляет дискомфорт. Ребёнок стонет, хнычет. Затем эрекция пропадает и он засыпает. В 1,5 года была проведена операция по поводу гидроцеле, правое яичко гипотрофировано. В апреле 2018 произведено разделение синехий крайней плоти. Головку открываем ежедневно и промываем. С чем может быть связано данное состояние? Насколько это серьезно? Заранее благодарю
Здравствуйте. У всех детей независимо от возраста бывает непроизвольная эрекция, возможно плач во время сна с этим не связаны. Обратитесь по поводу беспокойного сна к неврологу.
Консультация врача хирурга на тему «Болезненная эрекция у мальчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.