анонимно, женщина, 24 года
Добрый день! В феврале сдавала Гемостазиограмму и ОАК (перед этим принимала 1,5 года Аспирин кардио) отменила в январе, в вязи с носовым кровотечением. кровоточивостью десен и синяках на теле.
По результатам обследования назначили Ангиофлюкс
Принимать его толком не смогла из за головной боли и боли в желудке
Пробовала несколько раз в итоге получилось по 5 дней в Апреле, мае, июне.
В июле 18.07 сдала повторно гем-му и ОАК. Но в этот день начались критичекие дни(в итоге результат искажен?)
получила результат 19.07 и начала снова через силу пить Ангиофлюкс
на 6 день приему 23.07, пересдала Анализы в лаборатории Гемотест. И там очень много изменений. Скажите на сколько опасны данные изменения? Стоит ли окончить прием? своему гематлогу попаду только через месяц. Это очень долго. Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Ангифлюкс или Вессел-дуэ-ф стоит отменять, у Вас на него повышенная чувствительность, что и приводит к кровотечениям. Изменения в коагулограмме изменены в период месячных, но признаки усиления пристеночного свертывания имеются. Советую заменить аспирин и ангиофлюкс на клопидолгрел 37,5мг и дузафарм 150 мг/сутки до визита к гематологу.
анонимно
Спасибо, в приложении еще генетический анализ и если запутались, вот последняя гемостазиограма и оак, через неделю после месячных, но она не развернута.
Еще не могу понять, у меня идет противоположные факторы, т.е густая кровь, но со склонностью к кровотечениям одновременно? Вообще мне нужно принимать антикоагулянты, если изменения не значительны? Из жалоб на данный момент: Слабость, сонливость, с ноября, держится температура 37,2 постоянно. Кашель сухой, флюрография норма, имуногл Е норма, Д димер, гомоцист норма. Сейчас жду резльтаты протеинов С и S
Стуров Виктор Геннадьевич
по результатам выявляется только повышенная проницаемость сосудистой стенки и гиперчувствительность к аспирину, но данных за тромбофилию не имеется!"